Маска для роста волос с горчицей

маска для роста волос с горчицей | Блог Naturally в глуши

Маска для роста волос с горчицей в качестве активного ингредиента. Если волосы активно выпадают, неэффективна, но активно стимулирует рост новых волос и будет профилактикой будущих волосопадов.

Как уверяют женские журналы, наши волосы испытывают стресс. Они испытывают стресс летом, потому как жарко, зимой — в силу разницы температур, весной и осенью — так как межсезонье.

Если бы у нас было пять сезонов, я уверена, они бы и там нашли, чем поживиться и впасть в депрессию. Но, к счастью, существуют природные механизмы защиты, которым не грех иногда и помочь.

Если вы сталкивались с выпадением волос, то знакомы с длинным перечнем, чего надо и чего не надо делать, вдоволь наэкспериментировали на себе, и, возможно, нашли панацею. Я не нашла.

Если это началось, ничто в мире не может это остановить, остается только ждать. До поры до времени работает список превентивных мер. До тех самых пор, пока ими не пренебрегают.

Список у меня короткий и состоит из двух курсов два раза в год. Один курс укрепляющий, второй — стимулирующий. И на последнем остановимся подробнее.

Почему не лук

Я не использую лук. Дело даже не в тотальной неэффективности (в моем случае), дело в запахе.

Что бы вы ни использовали — кашицу, сок — не имеет большого значения. Чуть меняется температура, небольшая физическая нагрузка, и луковый аромат начинает свой путь.

А учитывая, что это не единичная акция, а курс, вы понимаете, в чем вам придется проживать продолжительное время. И, к сожалению, не только вам.

рецепт горчичной маски, стимулирующий рост волос | Блог Naturally в глуши

Принцип действия маски с горчицей

Принцип действия прозрачен: жжение усиливает приток крови к коже головы, и, вуаля, — густой подшерсток.

Вуаля занимает 10 недель. Именно столько потребуется на полный курс — 1 раз в неделю 10 раз подряд 2 раза в год.

Я бы не стала рисковать и делать ее чаще, потому как горчица имеет неприятное побочное действие — она сушит и волосы, и кожу головы.

Жгучесть маске обеспечивает сочетание порошка горчицы и сахара. К сожалению, сам сахар — величина непостоянная, она варьируется от партии к партии, поэтому проще всего отложить его сразу на весь курс. Начните с одной чайной ложки, в процессе вы всегда сможете подкорректировать его количество в ту или иную сторону.

маска для стимуляции роста волос на основе горчицы | Блог Naturally в глуши

Меры предосторожности

Хотя эффективность маске обеспечивают ее жгучие свойства, продолжать держать ее на голове в случае причинения ею невыносимых страданий не стоит.

Если вы повредите кожу головы, вы не только не добьетесь своих целей, но и на какое-то время не сможете продолжать курс, если к этому времени у вас еще будет это желание. Просто смойте ее.

Мыть ли голову после маски

Использование шампуня после маски также индивидуально.

Теоретически, горчица способна справиться с тем небольшим количеством масла, которое используется в рецепте, при условии нанесения маски на чистые волосы.

Практически — не справляется, так как ее задача отягощена моим желанием усидеть на двух стульях — дополнительно к маске я наношу на кончики волос кокосовое масло.


Дружить можно в телеграм.

Еще для красоты волос:

Маска с хной для укрепления и сияния волос
Маска с бесцветной хной и желтком для питания и укрепления волос. Исключительно для брюнеток!
Смотреть
Маска для укрепления волос с хной
Маска для волос с горчицей
Распечатать

Маска для роста волос с горчицей

Маска для активного роста новых волос. Осторожно: жжется.
Автор Oksana Tokaeva

Ингредиенты

  • 1,5 ст. л. горчичного порошка
  • 1 ст. л. горячей воды
  • 1 желток
  • 0,75 ст. л. растительного масла используйте полюбившееся, например, кокосовое или брокколи
  • 1-2 ч. л. сахара рекомендации относительно количества сахара смотри выше

Инструкции

  • Смешать горчицу с горячей водой. Может показаться, что этого количества воды недостаточно, это не так.
  • Добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать.
  • Нанести на корни волос. Убрать волосы под пленку, обеспечить тепло.
  • Продолжительность — до 1 часа. Смыть прохладной водой. Желток, конечно, так не сворачивается, как белок, но если маска сработала так, как надо, кожа головы будет раздражена. Поверьте, горячая вода будет неприятна и даже болезненна.

Author: Oksana Tokaeva