Маска с хной для укрепления и сияния волос

Маска для укрепления и сияния волос с хной | Блог Naturally в глуши

Маска с хной для укрепления и потрясающего сияния волос. Исключительно для брюнеток

Волосы — наш внутренний индикатор. Он считывает и выдает информацию о нашем питании, сне, образе жизни, экологии. И как-то всё в основном в негативном ключе.

Волосы вечно нас покидают, постоянно требуют внимания и ухода. А хочется, чтобы сияли, чтобы были мягкими и сильными. А еще желательно, чтобы количество дезертиров было в разумных пределах.

Я уже давала маску для роста волос, которая среди прочего легко справляется и с функцией укрепления волос, и делает их более сильными за счет лучшего питания волосяных луковиц, но она наносится только на корни волос и, как правило, не дает мгновенного визуального результата.

Маска с хной с этим справляется. Легко и без особых страданий в виде непереносимого жжения кожи головы, как в случае с горчичной маской. Шучу, разумеется. Жжение — сигнал, что что-то пошло не так.

Но тем не менее, простота нанесения, нулевой дискомфорт во время самой маски и наконец легкость, с которой смесь смывается, надо записать в плюсы.

маска для волос с хной | Блог Naturally в глуши

Ингредиенты

Хна. Я использую бесцветную, так как стараюсь свести к минимуму неприятные сюрпризы. Хна покрывает весь стержень волоса, тем самым оберегая его от внешних воздействий. Она приглаживает чешуйки, защищая их и делая более гладкими, а, следовательно, сияющими. Придает объем, хотя на прямых волосах не особо заметный. Кроме этого, хна очищает, но лучше возьмите за правило использовать маску на чистые волосы.

Йогурт. Прекрасный увлажнитель. Обладает противогрибковыми свойствами и регулирует производство себума, что позволяет справиться в том числе с перхотью. Придает волосам блеск. Смягчает волосы и кожу головы. Удобнее пользоваться густым йогуртом. Но это имеет значение только при нанесении и в первые пятнадцать минут, так как маска быстро высыхает.

Лимонный сок. Обладает противогрибковыми свойствами, работая против перхоти. Богат витамином С, что делает наши волосы сильнее и красивее. Легкий кислотный пилинг.

маска для волос с йогуртом и лимоном | Блог Naturally в глуши

Яйцо. Можно использовать желток или белок, или целое яйцо, если вы вроде меня, вечно страдающей из-за невозможности пристроить неугодную часть. Желток содержит жиры и протеины, делая наши волосы более мягкими и сияющими. А белок подсушивает, что актуально для владельцев жирных волос.

Чай. Использую его как натуральную краску для волос. Но не забываем, что он содержит антиоксиданты, а бороться со свободными радикалами мы рады всегда. А также кофеин, который стимулирует рост волос.

Чай может использоваться исключительно на темные волосы. Теоретически его место в маске может занять любой колорант, предпочтительный для вас. Или можно его совершенно исключить.

Практические результаты

Анамнез: темные прямые тонкие волосы.

Сильные. Да, ежедневные потери волос уменьшаются. Но эффект постепенно угасает, и к концу месяца исчезает вовсе.
Увлажненные. Да. Эффект до недели. 
Сияющие. Да. Потрясающий блеск.
Послушные. Да, они настолько послушные, что практически безвольные, полная капитуляция.
Цвет. Да. Тут дело вкуса. Эффект около трех недель.


Дружить можно в телеграм.

Еще масок:

Маска для роста волос с горчицей
Маска для активного роста новых волос. Осторожно: жжется.
Смотреть
Маска для волос с горчицей
Глиняная маска с порошком розы и шиповника
Мягкая маска из смеси белой глины и глины рассул с порошком розы и шиповника для ровного цвета лица.
Смотреть
Глиняная маска с порошком розы и шиповника
Маска для укрепления волос с хной
Распечатать

Маска с хной для укрепления и сияния волос

Маска с бесцветной хной и желтком для питания и укрепления волос. Исключительно для брюнеток!
Автор Oksana Tokaeva

Ингредиенты

  • 3 ст. л. бесцветной хны
  • 3 ст. л. натурального йогурта
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • 1 белок/желток*
  • 2 ч. л. черного чая**
  • 1 ст. воды**

Инструкции

  • Смешать воду и чай. Довести до кипения и держать на среднем огне до уваривания наполовину. Процедить и остудить.
  • Часть еще теплого чая использовать для смешивания с хной. Тщательно перемешать до исчезновения комочков.
  • Добавить остальные ингредиенты. Перемешать.
  • Нанести на всю длину волос и оставить минимум на час.
  • Смыть теплой водой. Если используете белок, будьте особенно внимательны к температуре воды, — может свернуться. Желток менее чувствителен, но также может преподнести сюрпризы.

Примечание

* Вы можете использовать белок или желток по вашему выбору в зависимости от ваших целей и предпочтений. Их разница и влияние на волосы описаны выше.
** Черный чай используется в качестве красителя. Подходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО брюнеткам. Может быть заменен на любой другой натуральный краситель по вашему выбору или полностью исключен.

Author: Oksana Tokaeva